syndicat

Organigramme

Organigramme

Les élus et les commissions 

Elus :

Président : Philippe FAURE

Vice-Présidents : Pierre LAFARGUE, Jean Bernard PRAT, Fabienne COSTEDOAT, Jean Marie BERGERET TERCQ, Hervé LAFITTE

Bureaux et Commissions :

  • Bureau :
  • - Philippe FAURE, Président et Maire de la Commune de BEYRIE EN BEARN
  • - Pierre LAFARGUE, Vice-Président et Maire de la Commune de SAINT GIRONS EN BEARN
  • - Jean Bernard PRAT, Vice-Président et Maire de la Commune de BOUMOURT
  • - Fabienne COSTEDOAT, Vice-Présidente et Déléguée de la Commune d\\\\\\\'ARTHEZ DE BEARN
  • - Jean Marie BERGERET TERCQ, Vice-Président et Maire de la Commune d\\\\\\\'ARTIX
  • - Hervé LAFITTE, Vice-Président et Maire de la Commune de CESCAU
  • - Alain PEDEGERT, Maire de la Commune d\\\\\\\'ARNOS
  • - Jean Luc DELEAU, Délégué de la Commune d\\\\\\\'ARTHEZ DE BEARN
  • - André DOMERCQ, Délégué de la Commune de BAIGTS DE BEARN
  • - Gilles MARDELLE, Maire de la commune de CASTILLON D\\\\\\\'ARTHEZ
  • - Marie Christine LUPIET, Maire de la Commune de LACADEE
  • - Régis CASSAROUME, Maire de la Commune de MESPLEDE
  • - David ANDRE, Délégué de la Commune d\\\\\\\'AUSSEVIELLE
  • - Philippe PASCAU, Délégué de la Commune de BOUGARBER
  • Commission contrôle financier
  • - Philippe FAURE, Président et Maire de la Commune de BEYRIE EN BEARN
  • - Pierre LAFARGUE, Vice-Président et Maire de la Commune de SAINT GIRONS EN BEARN
  • - Jean Bernard PRAT, Vice-Président et Maire de la Commune de BOUMOURT
  • - Fabienne COSTEDOAT, Vice-Présidente et Déléguée de la commune d\\\\\\\'ARTHEZ DE BEARN
  • - Jean Marie BERGERET TERCQ, Vice-Président et Maire de la commune d\\\\\\\'ARTIX
  • - Hervé LAFITTE, Vice-Président et Maire de la commune de CESCAU
  • - Alain PEDEGERT, Maire de la commune d\\\\\\\'ARNOS
  • - Alexandre MARTINS DE LIMA, Délégué de la commune d\\\\\\\'ARTIX
  • - Sabrina LUGINBUHL, Déléguée de la Commune de BOUMOURT
  • - Gilles MARDELLE, Maire de la Commune de CASTILLON D\\\\\\\'ARTHEZ
  • - Christian LECHIT, Maire de la Commune d\\\\\\\'URDES
  • - Thérèse PORLIER, Maire de la Commune de VIELLENAVE D\\\\\\\'ARTHEZ
  • - Alain GIRARD, Délégué de la Commune de BOUGARBER
  • - Pierre SOLER, Maire de la Commune de POEY DE LESCAR
  • Commission relations usagers :
  • - Philippe FAURE, Président et Maire de la Commune de BEYRIE EN BEARN
  • - Pierre LAFARGUE, Vice-Président et Maire de la Commune de SAINT GIRONS EN BEARN
  • - Jean Bernard PRAT, Vice-Président et Maire de la Commune de BOUMOURT
  • - Fabienne COSTEDOAT, Vice-Présidente et Déléguée de la Commune d\\\\\\\'ARTHEZ DE BEARN
  • - Jean Marie BERGERET TERCQ, Vice-Président et Maire de la Commune d\\\\\\\'ARTIX
  • - Hervé LAFITTE, Vice-Président et Maire de la Commune de CESCAU
  • - Stéphanie DARRICAU, Déléguée de la Commune de BALANSUN
  • - Laurent LAPEYRE, Délégué de la Commune de BONNUT
  • - Patrick SARRAILLE, Délégué de la Commune de CASTEIDE CAMI
  • - Gilles MARDELLE, Maire de la Commune de CASTILLON D\\\\\\\'ARTHEZ
  • - Daniel RIVIERE, Délégué de la Commune de LABASTIDE MONREJEAU
  • - Marie Christine LUPIET, Maire de la Commune de LACADEE
  • - Hélène GARY, Déléguée de la Commune de SALLESPISSE
  • - Sylvie LOCARDEL, Déléguée de la Commune de VIELLENAVE D\\\\\\\'ARTHEZ
  • - Marc BEYRIE, Délégué de la Commune de BEYRIE EN BEARN
  • - Jean Robert LASCOUMETTES, Délégué de la Commune de BOUGARBER
  • Commission optimisation des réseaux :
  • (constitution en cours)
  • - Philippe FAURE, Président et Maire de la Commune de BEYRIE EN BEARN
  • - Pierre LAFARGUE, Vice-Président et Maire de la Commune de SAINT GIRONS EN BEARN
  • - Jean Bernard PRAT, Vice-Président et Maire de la Commune de BOUMOURT
  • - Fabienne COSTEDOAT, Vice-Présidente et Déléguée de la commune d\\\\\\\'ARTHEZ DE BEARN
  • - Jean Marie BERGERET TERCQ, Vice-Président et Maire de la Commune d\\\\\\\'ARTIX
  • - Hervé LAFITTE, Vice-Président et Maire de la Commune de CESCAU
  • Commission travaux:
  • - Philippe FAURE, Président et Maire de la Commune de BEYRIE EN BEARN
  • - Pierre LAFARGUE, Vice-Président et Maire de la commune de SAINT GIRONS EN BEARN
  • - Jean Bernard PRAT, Vice-Président et Maire de la Commune de BOUMOURT
  • - Fabienne COSTEDOAT, Vice-Présidente et Déléguée de la commune d\\\\\\\'ARTHEZ DE BEARN
  • - Jean Marie BERGERET TERCQ, Vice-Président et Maire de la Commune d\\\\\\\'ARTIX
  • - Hervé LAFITTE, Vice-Président et Maire de la Commune de CESCAU
  • - Jean Michel POEYDARRIEU, Délégué de la Commune de BONNUT
  • - MIchel CUNAT, Délégué de la Commune de CASTILLON D\\\\\\\'ARTHEZ
  • - Frédéric GOUAILLARDOU, Maire de la Commune d\\\\\\\'HAGETAUBIN
  • - Laurent COUBLUCQ, Délégué de la Commune de LABEYRIE
  • - Laurent LAHITTE, Délégué de la Commune de SALLESPISSE
  • - Christian MOLLES, Délégué de la Commune de SAULT DE NAVAILLES
  • - Jean Luc COSTEMALE, Délégué de la Commune de SERRES SAINTE MARIE
  • - Philippe PASCAU, Délégué de la Commune de BOUGARBER
  • Commission visibilité:
  • (constitution en cours)
  • - Philippe FAURE, Président et Maire de la Commune de BEYRIE EN BEARN
  • - Pierre LAFARGUE, Vice-Président et Maire de la commune de SAINT GIRONS EN BEARN
  • - Jean Bernard PRAT, Vice-Président et Maire de la Commune de BOUMOURT
  • - Fabienne COSTEDOAT, Vice-Présidente et Déléguée de la commune d\\\\\\\'ARTHEZ DE BEARN
  • - Jean Marie BERGERET TERCQ, Vice-Président et Maire de la commune d\\\\\\\'ARTIX
  • - Hervé LAFITTE, Vice-Président et Maire de la Commune de CESCAU
  • Commission d\\\\\\\'appel d\\\\\\\'offres:
  • - Philippe FAURE, Président et Maire de la commune de BEYRIE EN BEARN
  • Titulaires:
  • - Pierre LAFARGUE, Vice-Président et Maire de la commune de SAINT GIRONS EN BEARN
  • - Jean Marie BERGERET TERCQ, Vice-Président et Maire de la Commune d\\\\\\\'ARTIX
  • - Gilles CARBILLET, Délégué de la Commune de CESCAU
  • - Alain LABESCAT, Délégué de la Commune de LACQ AUDEJOS
  • - Jean Luc DELEAU, Délégué de la Commune d\'ARTHEZ DE BEARN
  • Suppléants:
  • - Jean Pierre ESCOUTELOUP, Délégué de la Commune d\\\\\\\'ARTHEZ DE BEARN
  • - Fabienne COSTEDOAT, Vice-Présidente et Déléguée de la commune d\\\\\\\'ARTHEZ DE BEARN
  • - Jean Bernard PRAT, Vice Président et Délégué de la Commune de BOUMOURT
  • - Alain MONLAU, délégué de la Commune de CESCAU
  • - Régis CASSAROUME, Délégué de la Commune de MESPLEDE


Les agents 

Directrice Générale des Services:

Martine LEMBEZAT

 

Service Technique:

Emilie CASTAIGNOS

Annie SARAZIN

Mylène JOYEAU

Nicolas DEVAUX

 

Secrétariat Service Technique:

Danièle JABOT